Консультации / Стоматология

неправильный прикус

Здравствуйте!Моему сыну 13,5 лет,родился с неправильным прикусом(по наследству).Лет до 10-11 носил пластинку Брюлля,но прикус до конца не исправили,ортодонт рекомендовала ждать пока появятся верхние клыки и "выдвинут" верхнюю челюсть вперёд.Клыки очень долго не появлялись,потом верхняя челюсть действительно стала выдвигаться, но помешал верхний передний зуб ,он длиннее остальных зубов и как-бы "цепляется" за зубы нижней челюсти.Сейчас картина верхней челюсти такая :справа зубы (1,2,3...)выдвинулись,а слева(1,2,3...)остались на месте.А наш ортодонт ушла на пенсию-надо ехать в обл.центр.Алексей Сергеевич ,посоветуйте,что делать!Успеем ли мы исправить это пластинкой или помогут только брекеты,есть ли гарантия,что в будущем уже исправленный прикус не поменяется в худшую сторону?Спасибо.
Пастинка (аппарат) Брюкля не является методом выбора для лечения заднего положения верхней челюсти. В 13,5 лет уже сложно говорить о скелетной коррекции на пластинке. Основное лесение будет направлено на то чтобы "вписать" зубы в сыормированный скелет. Как правило это достигается на брекетах при хорошей квалификации доктора. Удаленние зубов мудрости будет обязательным (даже если они еще не вылезли)