Консультации / Логопедия

Заикание

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Моему сыну 21 год. Он очень рано, в год, стал разговаривать, говорил сразу четко и ясно. В 2.5 года пошел в детский сад. В 3 года у него в речи стали появляться паузы перед словами, и вскоре я поняла, что он не балуется, а это заикание. Обратилась к врачу. После беседы с ребенком, был поставлен диагноз логоневроз, назначено 10 сеансов иодо-бромного воротника и даны рекомендации по дыхательной гимнастике и плавному, распевному произношению слов. Обследования не назначали. Лечения не проводили. В 17 лет медицинская комиссия военкомата поставила диагноз - логоневроз уровня б, обследования не проводилось. Сейчас сыну 21 год, есть ли у него шанс вылечить заикание?
Здравствуйте. Заикание очень коварное нарушение, процесс выздоровления может длится годами, но бывает ,что после успешной работы с заиканием оно возвращается через какое-то время... Необходимо показаться неврологу, психологу и логопеду.
Консультация врача логопеда на тему «Заикание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Логопед-дефектолог. 

Телефон для записи: +7 (916) 618-83-50.