Консультации / Сексология

боязнь мужчин

34 года, с мужчинами даже не целовалась, не говоря уж о большем, объятия только дружеские. Мужчина на подсознательном уровне несёт угрозу, боюсь его силы. Предпосылок этой фобии не было. В 20 лет панический страх секс. отношений с мужчинами, фраза: "я тебя хочу" выворачивала наизнанку. Пришёл внутренний ответ: "приду к мужчине через женщину". Так и получается. Были отношения с женщиной 4 года, всё очень устраивало. Пробовала с парой, но там отношение к женщине, как к матери- находила эмоциональную защиту, мужчину избегала, но сдалась, ласкал руками, но ощущения слишком слабые, как будто это не я, а просто моё тело. Отношение к матери -сильная эмоциональная привязанность, с отцом - холодность. Это с детства и до сих пор. Вообще сильно снизилось либидо с возрастом, самостоятельно удовлетворение получаю, но качество уже не то, что в юности. Очень беспокоит, что страх перед актом с мужчиной не даст возможности иметь ребёнка. Насколько доверяю женщине, настолько не доверяю мужчине. И второй вопрос: почему моя чувствительность "прячется" от чужого прикосновения к моему телу, хотя очень приятно самой обнимать?
Ситуация явно не для заочного обсуждения. Вам нужно лично посетить классического сексолога или психотерапевта, чтобы разобраться в изначальных настроях психики. Тогда станет ясно, что и как исправлять. Удачи!