Консультации / Психология и психиатрия

Страх

Здравствуйте. Мне 26 лет. Я сижу в отпуске по уходу за ребенком почти 3 года, почти год назад мы переехали жить отдельно и тут началось какое-то странное состояние. Мысли приходят в голову одна хуже другой. Главное, это страх смерти (себя и близких). Я боюсь, что заболею раком, или кто-то из близких, как следствие начала бегать по врачам, как ненормальная, что-то выискивать у себя,. Боюсь зайти в метро, потому что естественно, что в этот самый момент его взорвут. Боюсь, что меня убьют, собьют машиной и т.д. и т.п. Все, что показывают в новостях (происшествия) сразу я примеряю на себя. Боюсь, что в транспорте ко мне пристанет неизвестный вирус (или к ребенку)... Не куда это не годиться, с ума сходить начинаю уже... Подскажите, как с этим быть? заранее спасибо!
Здравствуйте. Бегать по врачам не надо, обратитесь к врачу психотерапевту.