Консультации / Кардиология

желудочковая экстрасистолия

мне 52 года. ЖЭ беспокоит давно, но особенно стала мешать нормальной жизни этой весной! Первый раз сделала холтер в апреле - показали в сутки 1200 экстрасистол, сказали не причин для беспокойства. Потом сделала холтер в августе, уж очень стало как то тревожно. ЖЭ замучила!! И уже ЖЭ показало в сутки 17000!!!! Кардиолог назначил панагин, ритмонор, глицин и успокаивающие настойки. Через три недели снова холтер-ЖЭ 9000. Лечение продолжать. Через месяц , то есть вчера холтер показал 7500 ЖЭ! Все это на фоне хорошей эхограммы, нормальной щитовидки. Врач сказала принимать ритмонорм и показать через два месяца! О себе. Я очень очень эмоциональная, метеозависимая, легко нервно возбудимая и мнительная. Просто у меня в жизни достаточно стрессов! У меня менопауза. И хотя она вроде меня не беспокоит, но... Что дальше посоветуете, доктор, есть ли серьезные проблемы у меня, помогите пожалуйста!!!!!!!
Слушайтесь доктора, выполняйте рекомендации. Вам назначен антиаритмический перепарат пропафенон (пропанорм) - теперь надо оценить его эффективность.