Консультации / Логопедия

Оталирингологу

Здравствуйте. Мне 28 лет, замужем, трое детей. Сколько я себя помню не могу выговорит буквы с,з,ж,ш,щ, ц,ч. И меня это очень огорчает мне трудно разговаривать незнакомыми людьми. Меня просто не понимают. Так как я живу далеко от больших городов, нет возможности обращаться в большие клиники. В интернете читала что нужна какая то операция, и что это называется дислалией. Что мне посоветуете? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Операции с названием дислалия нет. Дислалия – это нарушение звукопроизношения при нормально развитом речевом аппарате. Выделяют механическую и функциональную дислалию. Дислалия – это нарушение звукопроизношения при нормально развитом речевом аппарате. Выделяют механическую и функциональную дислалию. Также механическую дислалию может вызывать неправильное строение челюсти и зубов. Например, когда нижняя челюсть выступает вперед, нет смыкания между челюстями, верхняя челюсть выступает над нижней.Причина функциональной дислалии может скрываться и в снижении слуха, недоразвитии фонеатического слуха.Функциональная дислалия чаще всего – «заслуга» взрослых. К ней может привести «сюсюкание», неправильное произношение взрослых, косноязычие родителей. Также она может возникнуть в том случае, если родители уделяют малышу недостаточно внимания, не следят за его речью. Вам необходимо показаться логопеду. Рекомендовать без осмотра сложно, т.к. я не знаю причину.