Консультации / Пациент и здравоохранение

инвалидность

Евгения Юрьевна,скажите пожалуйста.После операции(мастекомия 1 груди,назначена инвалидность 3 гр. при этом было сказано,что через год мы Вам её снимем.Почему? где я смогу работать в полную силу.Как я могу её продлить или нет,все таки на усмотрение комиссии.Говорят -ты молодая.Мне 43г.
через год будет видно. в случае Вашего несогласия с решением МСЭ, Вы имеете право обжаловать его в вышестоящую БМСЭ и прочее (справочно: В случае несогласия с экспертным решением бюро медико-социальной экспертизы больной или его законный представитель может обжаловать его на основании письменного заявления. Заявление подается: в учреждение, проводившее освидетельствование, или в главное бюро медико-социальной экспертизы, или в соответствующий орган социальной защиты населения)
Консультация организатора здравоохранения на тему «инвалидность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2011
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.