Консультации / Педиатрия

прививка

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,моему ребёнку 5 лет.в 1.5 года сделали первую прививку- манту,была 11 мл,сдали анализы,сделали флюрограф,нам сказали что она маленькая и просто такая реакция организма,затем через год сделали уже 9 мл,ничего не сказали,а в прошлом году сделали уже было 13 мл,анализы в норме и флюра тоже,но вот в чём вопрос она дней 5 как после гриппа была,я спросила что может поэтому такой результат,а мне ответили что специально делают такие прививки чтоб выявить забалевания,так вот нам выписали лекарство мы его пропили и нам надо идти делать повторное манту,а мы опять приболели так врачи настаивают.хотя мы болеем ну раза 3 в год,Так правы ли ниши врачи ,и что мне делать?я в растерянности....
Уважаемая Наталья! Думаю, что пробу МАНТУ необходимо сдлать хотя бы через 2 недели после болезни. Главное, что нет изменений в анализах и на снимочке.