Консультации / Сексология

Стоит ли лишаться девственности?

Здравствуйте! Мне скоро будет 16 лет. Есть парень, мы любим друг друга встречаемся уже где-то 10 месяцев. Мы оба девственники, я начинаю подумывать о том чтобы лишиться девственности, но не знаю стоит ли в таком возрасте это делать?Если быть совсем честной то я иногда мастурбирую, бывает так что занимаемся этим делом с парнем на пару. Уже как то надоело заниматься мастурбрацией и хочется секса...Я хотела спросить не рано ли в таком возрасте заниматься сексом? может ли это как то повлиять на дальнейшие отношения? Зарание спасибо!!!
Здравствуйте.Ваша жизнь - Вам и решать. Если Вам кажется, что за Вас КТО-ТО должен принимать решения, значит, Вы еще не взрослая, и секс Вам преждевременен. Если хотите заниматься сексом (хотя, конечно, лучше бы - любовью), не забывайте, что забеременеть можно с первого раза, что бывают инфекции, что бывает огласка и т.д. - вещи, которые требуют взрослого подхода. Удачи!