Консультации / Психология и психиатрия

Апатия

Не знаю по адресу или нет.Мне 40 лет ,стала замечать что мне совсем не хочется ничего делать Конечно можно списать на лень но такая проблема возникла только в последний год .Раньше любила читать теперь и книжку редко в руки беру,постоянно чувствую себя усталой,какой то больной.Только на работе более менее двигаюсь но и там стали замечать что я плохо выгляжу Дома все дела откладываю" на завтра ",на потом Совсем не хочется зарасти грязью а чем встряхнуть себя не знаю, а может не хочу.....
Очень легко, глядя на ваш возраст - предположить, что возможно вы подошли к т.н. "кризису сорокалетних", "кризису середины жизни", когда часть жизненного пути уже пройдена, и необходимо "пересмотреть накопленный багаж - и скорректировать реалистичным образом планы на будущее". Хотя это всего лишь предположение, может быть есть и какие-то иные причины вашего по сути депрессивного состояния. П.Ю.