Консультации / Проктология

проблемы со стулом

Проблема в следующем: регулярное вздутие живота, стул зачастую с обильной слизью, орехообразной формы, затруднено самопроизвольное опорожнение прямой кишки. Нередко случаются поносы без видимых на то причин От чего это все может быть? Иногда воспаляется внутренний геммороидальный узел, но это удается быстро убрать с помощью мазей и свечей. Анализы всегда в норме, УЗИ тоже. Лет 10 назад ставили холецистит (тогда беспокоили боли в правом подреберье). Мне 42 года. Заранее спасибо. С уважением, Наталья.
Здравствуйте, Наталья. "неустойчивый стул", обилие слизи диктуют необходимость обследования у проктолога, которое должно включать и фиброколоноскопию для исключения полипов, опухолей и воспалительных заболеваний кишечника. Рекомендую безотлагательно посетить такого специалиста. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант "здоровье@mail.ru"