Консультации / Психология и психиатрия

Заболевание ли это?

Перед сном бывает я слышу голоса, бывает боюсь что нечто нападет на меня пока я лежу с закрытыми глазами, Бывает что на краю зрения мне что видится, В детстве у меня бывали ночные галлюцинации ( пространство казалось большим, тело казалось другим и все предметы вокруг, дергались руки ноги), не отпускали мысли о бесконечности вселенной, о вечности. Сейчас последняя ночная галлюцинация и мысли которые не отпускают были где-то год назад. Если это заболевание то как оно называется и как лечится?
В принципе, заболеванием является то, что доставляет страдание Вам или Вашим окружающим, нарушает адекватность Вашего поведения, или препятствует Вашей социальной адаптации. Все прочее может просто составлять или не составлять предмет Вашего интереса. Уместно в таких случаях, например, пообщаться с психоаналитиком, имеющим базовое психиатрическое образование.
Консультация психотерапевта на тему «Заболевание ли это?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online