Консультации / Психология и психиатрия

Заболевание ли это?

Перед сном бывает я слышу голоса, бывает боюсь что нечто нападет на меня пока я лежу с закрытыми глазами, Бывает что на краю зрения мне что видится, В детстве у меня бывали ночные галлюцинации ( пространство казалось большим, тело казалось другим и все предметы вокруг, дергались руки ноги), не отпускали мысли о бесконечности вселенной, о вечности. Сейчас последняя ночная галлюцинация и мысли которые не отпускают были где-то год назад. Если это заболевание то как оно называется и как лечится?
В принципе, заболеванием является то, что доставляет страдание Вам или Вашим окружающим, нарушает адекватность Вашего поведения, или препятствует Вашей социальной адаптации. Все прочее может просто составлять или не составлять предмет Вашего интереса. Уместно в таких случаях, например, пообщаться с психоаналитиком, имеющим базовое психиатрическое образование.