Консультации / Гастроэнтерология

Прошу Вашего совета

Добрый день,Оксана Михайловна!Мне 55 лет.В 1992 г.мне удалили желчный пузырь.Стараюсь придерживаться диеты,не злоупотреблять жирным,острым и т.д.Все это время меня ничего не беспокоило.Неделю назад немного заболел желудок (у меня рефлюкс - гастрит),думаю,из-за погрешностей в еде.Я сразу перешла на каши и супы,желудок болеть перестал,но уже третий день по утрам сильная горечь во рту и периодически чешется все тело - то в одном месте,то в другом.Я слышала,что такое может быть из-за проблем с печенью.До этого я не принимала ни желчегонные,ни "печеночные" препараты.В апреле лежала в стационаре,делала УЗИ брюшной полости,сдавала кровь на печеночные пробы,сахар и т.д.,пока все в норме.Правда,уже прошло полгода. Посоветуйте,пожалуйста,Оксана Михайловна,что делать и к какому врачу обращаться.Высыпаний на коже никаких нет.Спасибо.С уважением,Мария
Здравствуйте! Советую, как можно скорее, обратиться к гастоэнтерологу и терапевту ( для исключения сахарного диабета 2 типа). Будьте здоровы!