Консультации / Психология и психиатрия

Поведение

Здравствуйте. У меня сын в возрасте 1 года и 10 месяцев. Примерно месяц назад у него появилась особенность в поведении - если ему что-то не нравится, то он начинает бить ладонью о стену (мебель, даже об нас - его родителей, обо все, что попадется под руку) с плачем, и затем протягивает эту руку нам, чтобы мы ее поцеловали и пожалели его. Что это и как с этим бороться? Еще один момент - если его опять таки что-то не устраивает, то он начинает в истерике швырять все, что попадется под руку - подушки, посуду и так далее. Как бороться с этим? Спасибо.
1.Останавливать, гладить, целовать ручку, успокаивать. 2.Стараться по возможности предупреждать вспышки, не доводить до них, но если уже завелся - примерно как в пункте 1. В целом это стандартная возрастная картина, это пройдет само.