Консультации / Хирургия

прокол плавником судака

Леонид Григорьевич, подскажите что делать.Вчера чистила судака и наколола подушечку указательного пальца плавником.К вечеру палец распух,стал "дергать".На ночь приложила мазь Вишневского.Утром ни опухоль , ни боль не прошла...Больше он не стал , но и меньше тоже...
Горячие ванны для кисти с морской солью (10% раствор, можно использовать повторно, морскую соль молжно заменить поваренной). Темепература - на грани терпимости, доливая горячий раствор (воду). Показанием к вскрытию панариция является первая бессонная ночь.