Консультации / Маммология

Аденома и киста молочной железы

Здравствуйте! У меня обнаружили кисты в груди. Назначили гель Прожестожель. Им я лечусь уже более месяца. Всё было нормально. Но неделю назад начался зуд одной из грудей. Достаточно сильный. Я заметила,что начинается он после того, как помажу гелем. Что это? Аллергия на лекарство или такая реакция нормальна? И почему только одна грудь так страдает?
Скорее всего это аллергическая реакция на прожестожель, попробуйте не использовать его несколько дней и оцените свое состояние. Можете начать прием антигистаминных препаратов, эриус по 1 таблетке в день, или кларитин по 1 таблетке в день, не более 7 дней подряд.