Консультации / Дерматология и косметология

помогите пожалуйста

здравствуйте, мне 19 лет. последние 4-5 месяцев очень сильно обветриваются губы и кожа под губами. в течении всего этого времени весь день приходится пользоваться гигиенической помадой каждые 2-3 часа, как только бальзам с губ сходит, они белеют и трескаются . постоянно маже смягчающий крем под губами,без этого кожа покрывается корочкой моментально. не увлажненные губы покрываются какойто твердой пленкой(на ощупь как мелкие-мелкие пузырьки) А когда на губы без бальзама попадает капелька апельсина или помидора или газированной воды,они краснеют и начинается сильное жжение. что это может быть? заранее спасибо!
Здравствуйте! Вам необходима очная консультация врача-дерматолога, так как симптомы, которые Вы описаваете, укладываются в картину хейлита. Причин возникновения этого заболевания много (некачественные косметические продукты, реакция на фторсодержащие зубные пасты и ополаскиватели, гипо/гипервитаминоз и др.) их лучше исключить на очной консультации. С уважением, А.С. Бельтюкова