Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем

Здравствуйте! Мня зовут Андрей, мне 19 лет. Недавно у меня был такой случай, я ругался со своей девушкой и вдруг почувствовал как будто ктото сердце сжал в кулак, у меня перехватило дыхание, и градом полились слёзы, после этого ещё долго не мог отойти сильно билось сердце. Через месяц лёг на операцию по удалению аппендицита там делали ЭКГ я спросил, сказали всё нормально, потом проходил мед комиссию для военкомата, опять делал ЭКГ там написали что затруднённая проходимость желудочков, или что то вроде того, отправили на ЭХОКГ там сказали что всё в порядке пороков нет. А вообще сам иногда замечаю что сердце странно как то бьется, не вритм, то сильно стукнет, аж в горле его чувствую, то затихнет на пару секунд, и опять продолжает нормально работать... Что это может быть? Заранее большое спасибо!!!
Андрей, здравствуйте! Возможно Вас беспокоит какое-то нарушение ритма сердца. Для выявления самой причины я бы посоветовал вам пройти два исследования: суточное мониторирование ЭКГ с моделированием различных жизненных ситуаций и нагрузочную пробу велоэргометрию или тредмил-тест. И по их результатам уже принимать взвешенное решение.... Желаю удачи.