Консультации / Отоларингология

Пожалуйста, помогите поставить диагноз!

Здравствуйте. Помогите поставить возможный диагноз. Не совсем уверена, куда обратиться. Мне 21 год. Болею примерно 5-6 дней. Сначала все списывала на смену климата, т.к. приехала из Санкт-Петербурга в Волгоград. В первый день достаточно сильно заболело горло и в течение дня «крутило» тело как при гриппе. Температура не поднималась. Брызгала горло «Мирамистином» и «Йоксом». На следующий день горло болело еще сильнее, как при ангине, миндалины увеличены, но нагноений на них нет. Температура была 36,9. Начала пить «Кагоцел», полоскала горло настойкой календулы, содой. Продолжала после полосканий брызгать «Мирамистином» и «Йоксом». Далее, на следующий день, все повторяла и заменила настойку календулы на настойку прополиса. Горло болело с такой же силой. Обратилась к ЛОРу, врач сказал, что я сожгла горло «Йоксом» и запретил данный препарат. Прописал «Диазолин» и «Мирамистин» и полоскания содой. К вечеру поднялась температура 38,5, сбила «Парацетамолом». Далее, с утра показалось, что легче, горло немного побаливало, но в обед сильно закружилась голова и «бросило» в жар потом в холод. Сильно заболел низ живота (месячные пошли в этот же день ). Начала пить «Арбидол», «Метронидазол». Пила по рецепту «Диазолин», полоскала содой и обрабатывала «Мирамистином». Сегодня горло практически не болит, Все препараты пила по рецепту, но после обеда, к вечеру, опять поднялась температура 37,8. До приезда в Волгоград, примерно, в течении нескольких месяцев, был дискомфорт внизу живота (толи кишечник, толи что-то по женски). Пожалуйста, подскажите, что это может быть? Какой-либо вирус или же странная ангина? Или что-то еще?? Заранее благодарна.
Здравствуйте, Алёна! Вероятно начало Вашего заболевания - вирусной природы. Лечение должно быть назначено врачом, который поставит диагноз после осмотра. Вирусная инфекция может проявлять себя по-разному, и простудными симптомами в том числе.