Консультации / Маммология

боли в груди

Здравствуйте Уважаемая Ольга Анатольевна,меня зовут Елена мне 44 года.Лет 15 назад у меня была мастопатия,в то время принимала мастодион,потом была беременность и роды,после кормления грудью уплотнения рассосались,теперь месяца 2 назад в этой же груди появились боли,причем не могу описать их характер,они возникают пронзительно и очень больно,боль похожа и на колющую и режущую,невольно рот открывается от боли,это длится минуту две и снова все проходит,скажите на что мне думать и какие меры предпринимать,заранее благодарна за ваш ответ.
Уважаемая Елена, скорее всего, боли могут быть связаны с проявлениями остеохондроза грудного отдела позвоночника (острые боли более характерны для данной патологии). Вам следует сделать маммографию, для исключения проблемм со спиной и пройти консультацию невролога.