Консультации / Маммология

рак молочной железы

Здравствуйте! У меня рак правой молочной железы T2HOMO 11A ст.11 кл. группа. Сначала удалили фиброаденому, Гистологическое заключение- инфильтрирующая карцинома 11 ст. злокачественности. Затем сделали операцию по удалению всей молочной железы. Гистологическое заключение -на месте сектора в м/ж - ксантогранулемы, в лимфоузлах метастазов нет. Назначили 23 сеанса лучевой терапии. Обязательно ли назначение химиотерапии? Если да, то слабой или сильной с выпадением волос? Я этого очень боюсь. Заранее благодарна.
Уважаемая Любовь, не могу ответить на Ваш вопрос, т.к. нет полной информации: Ваш возраст, рецепторный статус опухоли. Вы можете отказаться от химиотерапии, это Ваше право, но если доктор рекомендует, думаю не следует выбирать какую химиотерапию делать, сильную или слабую., врач назначит то что необходимо в Вашей ситуации.