Консультации / Гинекология

беременность

Мне 32 года. первые менструация началась в 17,5 лет. Месячные не регулярные - отсутствуют по 6 месяцев. Первые две беременности оказались неудачными (выкидыш и неразвивающаяся) Для востановления цикла пила триквилар (противозачаточные) Когда обострился гастрит на середине цикла приема бросила. В итоге получилась беременность. Родилась девочка преждевременно (36 недель). Вот уже семь лет хотим родить второго ребенка не получается. Месячные не востановились по 6-8 месяцев отсутствуют. При измерении базальной температуры - отсутствует овуляция и фаза высоких температур. Полгода пила дюфастон - ничего не изменилось. Принимала клостилбегит в сочетании с дюфастоном та же картина. Все анализы и мои и супруга в норме, воспалительных нет. Пробовать беременнеть на противозачаточных таблетках опять - не хочется. Подскажите как еще можно забеременнеть?
Существует значительная доля кломифен (клостилбегит) резистентных пациенток. Следует применить другой стимулятор овуляции, при исключении других факторов бесплодия.