Консультации / Травматология и ортопедия

снятие гематомы

Здравствуйте! Спасите меня, пожалуйста. попала в аварию, ничего серьезного, но ударилась бровью, вследствие чего пошла сильная гематома над глазом, которая теперь спускается и под глаз. Подскажите, пожалуйста, как быстро снять отечность и максимально уменьшить синеву, чтобы ее стало возможно закрасить. Работаю на очень важной и ответственной работе, и поэтому возможности безболезненно сесть на больничный не имею...
Здравствуйте, как правило все важные и ответственные организации имеют свои ведомственные поликлиники поэтому Вам следует как можно быстрее обратиться к хирургу на прием - он назначит физиотерапию и лекарства - и отек очень быстро исчезнет. Спасибо за вопрос.