Консультации / Отоларингология

насморк

Здравствуйте! моему сыну 3 месяца. с рождения у него заложен нос где то изнутри. пробовала детские капли називин, не помогло. потом попробовала капли на морской воде аквамарис, тоже не помогло. особенно этот насморк обостряется, когда ребенок начинает кушать (сосать грудь). подскажите пожалуйста что это может быть и как это лечить?
Если не помогают сосудосуживающие капли, значит, препятствие не отек слизистой оболочки носа, а препятствие где-то на уровне носоглотки - или сужение хоан, или увеличенные аденоиды. Отличить одно от другого можно на осмотре ребенка у ЛОР-врача, по-другому к сожалению никак