Консультации / Пульмонология

желтая мокрота

На след. день после ФГС кашель с желтого цвета сгустками в мокроте. Насморка, повыш. темп-ры-нет. Курю много лет, но подобная мокрота на протяж. нескольких дней (и сегодня) впервые. Кстати, эти 3 дня - не курю. Ваше мнение? Смущает резкое появление желтых сгустков среди прозрач. мокроты при отсутствии катар. явлений со стороны носоглотки. Буду признателен за ответ.
Скорее всего наличие желтых сгустков в мокроте свидетельствует о присоединении инфекции к вашему бронхиту курильщика. Предлагаю начать прием отхаркмивающих средств. С антибиотиками торопиться не стоит.