Консультации / Гастроэнтерология

Почему такие боли?

Уважаемый Павел Михайлович, здравствуйте! Не секрет, что хронические заболевания приводят к раку. А рак дает метастазы. У меня более 10 лет назад выявили камни в желчном пузыре, после того.как я стал регулярно употреблять урсосан, боли практически исчезли и я решил воздержаться от операции. Честно говоря, боюсь наркоза. А в последнее время почему-то у меня появились боли в правой ключице и в районе щитовидной железы - если желчный пузырь просто "ноет", то в ключице и в шее боли сильные. Мой врач говорит, что так может болеть желчный пузырь, и никаких метастазов нет. Как в ключице может болеть желчный пузырь?! Это не признаки распространения того, о чем я говорил выше? Ваш совет?
Добрый день! Подобный болевой синдром возможен при заболеваниях желчного пузыря в связи с особенностями иннервации диафрагмы – диафрагмальный нерв. Риск развития злокачественного новообразования существенно увеличивается при наличии камней в желчном пузыре. Это уже давно ни для кого не секрет.