Консультации / Гастроэнтерология

дисбактериоз

Здравствуйте. Меня беспокоит кишечник. Ноющая боль в правом боку, урчание, тяжесть, вздутие. Боль в правом боку частая. Начались проблемы со стулом. (Склонна к запорам, но в последнее время беспокоит периодическое расстройства стула). \мне поставили диагноз дисбактериоз после сдачи анализа и обнаружили инфекцию (изв.не помню назв.). Пропила 8 дней цепробел и назначили ентерожермину в время приема антибиотика и после окончания приема антибиотика ещё 2 недели. Дискомфорт в кишечнику не прошел, боль при нажатии в области пупка. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно пройти чтобы правильно обследовать кишечник, как правильно его лечить, какое должно быть питание. ещё начал беспокоить желудок. Спасибо
Алена! К сожалению, в таких ситуация по интернету нет возможности поставить диагноз и назначить лечение. Только после внимательного осмотра, анализа жалоб, пальпации живота и дополнительных исследований можно установить причину вашего состояния и назначить правильное лечение. Если вам не помог один врач проконсультируйтесь у другого специалиста очно.