Консультации / Неврология

Муж задыхается

Мой муж жалуется на недостаток воздуха при дыхании. Ему 33 года рост 186 вес 104 кг. Бывает шея не поворачивается. Был на консультации у терапевта, Доктор ничего конкретно не сказал. Сказал, у многих это бывает и толком не лечится.Муж ходил на массаж шейно-грудной зоны. Принимал диклофенак Улучшений нет. Но массажистка ему сказала, что у него защемление нерва и грудной хандроз. Я уговариваю его обследоваться. Он отвечает что нет времени, да и финансы ограничены. Что делать.
Здравствуйте, Наталья! Если времени нет, то что тут можно поделать? Есть поговорка: "лошадь можно привести к водопою, но НИКТО не заставит её пить!" Для того, чтобы ваш муж был здоров. надо , чтобы он САМ этого захотел и приложил усилия. Для начала в любой городской поликлинике (по ОМС) есть мануальный терапевт и физиотерапевт. Терапевт же выставил какой-то диагноз, пусть с этим диагнозом подойдет к специалистам за помощью.