Консультации / Гинекология

Нет месячных

Добрый день! Мне 25 лет и у меня проблемы с месячными. Цикл с самого начала не установился, я наблюдалась у врачей, пила гормоны, витамины, делала физ процедуры, но все это имело эффект в процессе. как только я прекращала "лечение" все исчезало. Когда я начала жить половой жизнью, то цикл сам собой нормализовался. Уже некоторое время (более 2-х лет) у меня нет половой жизни и месячные опять пропали. Врач мне сначала сказала, что это нормально, но ведь уже столько времени прошло! Еще я занимаюсь активно спортом (тренажерный и аэробика) и у меня достаточно низкий процент жира в теле. На недавнем осмотре педиатр мне сказала, что месячных не будет пока я не наберу именно жира! Неужели невозможно сохранить рельеф и чтобы при этом не страдало женское здоровье?
Здравствуйте. К сожалению в жизни "рельеф" крайне редко сочетается с беременностью и материнством. наличие жира напрямую влияет на менструальную функцию