Консультации / Неврология

Сердечный приступ и дёрганье ноги

Добрый день! У моей мамы (89 лет) в последние 2 года появились сердечные приступы с длительными подёргиваниями ноги иногда от бедра до ступни. Приступы были редкими, но в последние 2 недели повторяются примерно через ночь или две, теперь они только ночные. Мы заметили, что после ночного мочевыделения приступ начинался обязательно, тогда она стала одевать памперс, и несколько ночей прошли нормально. Приступ начинается резко, щемит левую часть груди и в области сердца, повышается давление до 200 мм.рт., через 7 - 10 минут пначинаются дёрганья нижних частей тела: или вся нога, или до колена, но всегда очень болезненно. Вчера ночью приступ был особенно болезненный и долгий почти 1,5 часа. Что посоветуете?
Сделайте электроэнцефалографию - на предмет эпилепсии (поздняя сосудистая эпилепсия тарда).
Консультация врача невролога на тему «Сердечный приступ и дёрганье ноги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.