Консультации / Неврология

Сердечный приступ и дёрганье ноги

Добрый день! У моей мамы (89 лет) в последние 2 года появились сердечные приступы с длительными подёргиваниями ноги иногда от бедра до ступни. Приступы были редкими, но в последние 2 недели повторяются примерно через ночь или две, теперь они только ночные. Мы заметили, что после ночного мочевыделения приступ начинался обязательно, тогда она стала одевать памперс, и несколько ночей прошли нормально. Приступ начинается резко, щемит левую часть груди и в области сердца, повышается давление до 200 мм.рт., через 7 - 10 минут пначинаются дёрганья нижних частей тела: или вся нога, или до колена, но всегда очень болезненно. Вчера ночью приступ был особенно болезненный и долгий почти 1,5 часа. Что посоветуете?
Сделайте электроэнцефалографию - на предмет эпилепсии (поздняя сосудистая эпилепсия тарда).