Консультации / Хирургия

Шишка на указательном пальце

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мне 17 лет. Проблема состоит в следующем. 15 дней назад в результате занятий на турнике и брусьях я повредил указательный палец. Появилась шишка в районе сгиба (у основания пальца). С виду небольшая, 5-7мм в диаметре. Врач-хирург, к которой я шел на обследование по этому поводу, не дала никаких рекомендаций. Ее ответ был такой- "Это киста. Если палец сложно будет согнуть, будем делать операцию". Отсюда следующие вопросы- Какие рекомендации вы можете дать по данному поводу? Какие лекарственные препараты стоит принимать для восстановления?
Здравствуйте, Вам следует показаться другому хирургу или травматологу на осмотр для получения другого мнения или заключения, возможно это гигрома - которую можно спунктировать, пока она еще свежая и жидкая. Если живете в Москве можете обратиться ко мне или к травматологу Готье Сергей Сергеевичу (к нему можно записаться по телефону 8(495)678-0363). Спасибо за вопрос.