Консультации / Гинекология

Поликистоз

Мне 15 лет. Рост-167, вес-56. Много волос на теле, половую жизнь не веду. Месячных не было 1 год и 3 месяца, в связи с этим врач-гинеколог направила на УЗИ и сдать анализы. Результаты анализов: FSH=6.3(норма);LH=17.4(повышен);прогестерон=1.7(понижен);PRL=8.2(норма);эстрадиол=31.8(понижен);тестостерон=1.9(норма);кортизол=272.5(норма). По данным УЗИ диагноз: дисфункция яичников. Врач-гинеколог осмотрела и поставила диагноз поликистоз. Назначила принимать Витамин Е, Дисменорм, Верошпирон. Я не очень то доверяю врачам в нашей клинике, записалась к другому, но там принимают только с 16, поэтому решила задать вопрос здесь, на всякий случай. Мне исполнится 16 лет в следуйщем месяце и мне можно будет принимать гормональные препараты. Но стоит ли это делать? И ещё, в последнее время часто болит внизу живота, боли резкие. Что это может быть? И смогу ли я забеременеть вообще? А то некоторые пишут, что после 10 литнего лечения поликистоза так и не смогли забеременеть. Понимаю, что мне задавать такой вопрос рано, но хочется быть ко всему подготовленой. Заранее спасибо!
Столько вопросов при минимуме данных от вас. Начнем сначала - не факт, что у вас СПКЯ. нужны данные УЗИ (полностью) и результаты гормональных исследований на 5-7 день мц (можно индуцировать препаратом). СПКЯ, к счастью, успешно лечится. Дело - за правильным диагнозом.