Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Уважаемый Андрей Сергеевич. Мне 23 года. У меня с детства диагностировали небольшую пупочную грыжу. Но операцию не назначали ссылаясь на то что со временем пройдет. 8 лет назад обращался к народной целительнице и помогло. После обследования в поликлиннике хирург подтвердил ее исчезновение. Вот уже 8 лет занимаюсь бодибилдингом и до настоящего времени выпящивания пупка и каких либо болей на наблюдалось. А сейчас небольшой дискомфорт и небольшое выпячивание примерно 0,5 см в высоту. Скажите пожалуста необходима ли операция, какой вид и возможно ли дальнейшее занятие спортом после операции?
Здравствуйте Вадим. А Вы к хирургу для осмотра обращались последнее время? Чтобы что то советовать - на это надо взглянуть (это минимум), а потом делать соответствующие выводы. Если даже это грыжевое выпячивание, то оперативное лечение возможно. Курс реабилитации после неё небольшой и Вы сможете через короткий срок вернуться к своим занятиям (но без фанатизма, во всем надо знать меру, т.к. рецидивы бывают часто). Здоровья Вам.