Консультации / Ревматология

Пожалуйста,дайте мне информацию,если можно.моему заболеванию и как проводится лечение?

Сделали МРТ.В полости сустава определяется увеличенное количество выпота.Достоверно дополнительных остеохондральных фрагментов в полости сустава не определяется.Края надколенника заострены за счет краевых остеофитов.структура-однородная:кортикальная пластинка в задних отделах надколенника неровная.Суставная щель неравномерно сужена,в большей степени со стороны латеральных мыщелков,конгруэнтность суставных поверхностей сохранена.Определяются краевые костные разрастанияуставных поверхностей.Структурных изменений костной ткани не выявлено.Заключение:Деформирующий гонартроз правого коленного с-ва 1-2ст. Мр-признаки небольшого синовиита.Дистрофические изменения(больше задних рогов) обоих менисков (2ст. по Stoller).Обьясните пожалуйста,что это такое и как проводится лечение.
Добрый день! Это признаки артроза коленного сустава. Лечение сначала консервативное, потом оперативное.