Консультации / Маммология

мастопатия.

Здравствуйте!Мне 28 лет , первого ребенка кормила грудью три месяца, после трех лет забеременела срок беременности 7-8 недель, с болью в груди обратилась к онкологу,ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ мастопатия. Лечение сделав аборт ,я хочу родить этого ребенка . Скажите пожалуйста какие могут быть последствие,я слышала что кормить больной грудью после рождения ребенка невозможно молоко будет ядовитым.
Диагноз мастопатия не является противопоказанием к беременности и не требует выполнения аборта. Во время беременности грудь перестраивается и может давать неприятные ощущения в первом триместре. Кормить грудью при мастопатии возможно, это не принесет вреда ребенку.