Консультации / Психология и психиатрия

Или идеально или никак.

Конечно, онлайн врядли проконсультируешь человека в этой области, но может получу пару дельных советов как бороться сама с собой. Читала когда -то статью, про меня, только забыла этот синдром, или идеально или никак. Иногда мне кажется, что я как не живу нормально, может это и есть влияние СМИ и запада. Я не могу жить просто, всегда какие - то надумываю проблемы, мне 23, я работаю инженером, получаю образование, имеею права и машину. Все сама, но мне мало. Не могу работать просто инженером, просто какие- то слабенькие поручения и задания. Прямо угнетает. Машина, разве эта машина, я хочу ездить на джипе. Приготовить своему парню, мне хочется, готовить лучше всех, просто макароны я стесняюсь даже подать. Посмотрю на свою сестру, все хорошо, живут и не напрягаются и я так хочу. У меня мало друзей, я в них не особо нуждаюсь, у меня мало времени остается свободного. Это касается всего. Если не получается, а зачастую так и выходит, все у меня все горит внутри, в насущных вопросах прямо до истерики доходит, кажется не жизнь какая та ,а ерунда, никакого интереса, депресия очень сильная, вот задумала, что у меня должна быть идеальная фигура, а со своей на улицу стыдно выйти, умом понемаю , нормальная, 175 вес 62, нет все не могу ни о ччем думать, стесняюсь людей и слезы по вечерам, расссказываю, прямо стыдно. Но такое постоянно.
Советом бороться с собой - не дам. Глупость это, причем вредная глупость. Себя любимую нужно ценить, любить, радовать, гордиться и т.д.. А у Вас все прямо противоположное. Перфекционизм. Хотя даже с этим самым перфекционизмом бороться не нужно, а стоит узнавать - откуда он и зачем.