Консультации / Травматология и ортопедия

трещина ребра?

Здравствуйте! Мне 22 года, в августе заболела, врач поставил диагноз коклюш, в течение месяца был удушающий кашель, появились боли в грудной клетке справа, сначала только при кашле, потом проходили, сейчас же боли сохраняются постоянно, в области последних пар ребер, ничем не купируются (мовалис, мидокалм в/м), делали рентген-сказали все нормально. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Это последствия усиленной работы мышц при кашле. Пройдет самостоятельно при стихании кашля. Специального лечения по данному поводу не требуется.