Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Добрый вечер! У меня болел желудок, постоянные запоры, тошнота, лицо все в прыщах. Врач сказал что это гастрит и приписал омез, гастронорм, панкреатин, диету. Через неделю лечения я заметила что прыщи перестали появляться и сказала об этом врачу. Он что то сказал о желчи, но я так ничего и не поняла. Скажите пожалуйста, что мне надо делать чтобы они не появлялись снова?
Сделать УЗИ ОБП. Контролировать свою питание. Не нервничать, добавить умеренные физические нагрузки. Если в желчном пузыре есть "застой", но нет камней - пройти дуоденальное зондирование.