Консультации / Пульмонология

Рвота при кашле

Андрей Владимирович подскажите пожалуйста, у мужа на протяжении месяца, кашель который сопровождается рвотой, сперва была простуда, кашель, насморк, горло болело, температура, сейчас все прошло кроме кашля с рвотой. В том году, зимой была такая же ситуация, сначала простыл, затем долгое время, кашель с рвотой, мы прошли много врачей, перепробовали много лекарств, в итоге выявили аллергию на ряд продуктов, поставили диагноз- хронический бронхит , а так же, выписали спрей против астмы. Спреем он не пользовался, все само прошло как стало теплеть. Что вы можете посоветовать? может ли быть рвота и кашель при аллергии,потому что других симптомов простуды уже нет, или может ли быть это астмой которая при холодном воздухе обостряется
Прежде всего давайте разберемся с астмой. Она или есть или нет. Необходимо сделать качественную спирографию с бронхолитиками. Если она даст сомнительный результат провести пробу с нагрузкой. Или с метахолином. Если эти тесты будут отрицательными,то астмы у вас нет. Кашель со рвотой может быть проявлением коклюша,у взрослых это редкость но все же встречается. Обратитесь к пульмонологу и инфекционисту.