Консультации / Кардиология

Помогите разобраться с диагнозом и лечением!

Здравствуйте! Моего мужа(43года) беспокоят боли в левом боку, жжение сделал кардиограмму все в норме, узи показало: "Клапаны сердца не изменены, Патологических регургитаций не зарегистрировано. МР и ТР в физиологическом объеме,Правые отдела сердца не изменены, ПЖ 19,5 мм, ПП 46*34мм, ЛА Ствол 20 мм Среднее давление в ЛА 10мм.рт.ст. Аорта 36 мм в восходящем отделе, стенки ее не изменены, АК 19 мм, Максимальный систолический трансаортальный градиент 10,4 мм. рт.ст., макс. скорость 1,6м/с, Левое предсердие 33мм, Левый желудочек: ГЛЖ дополнительные трабекулы. Морфометрия КДР 51,5мм КСР 31,1мм УО 87,5мл ФВ 69% ФУ 39% МЖП в диастолу 8,5мм ЗСЛЖ в диастолу 8,5мм Масса миокарда ЛЖ 176гр Контрактильность миокарда сохранена. Диастолическая функция нарушена:по модели аномальной релаксации. Перикард не изменен Локальная сократимость: в покое не нарушена: МЖП и МПП: интактны. Заключение Патологических изменений морфологии сердца не выевлено.Нарушение диастолической функции по 1 типу."Что это такое насколько это опасно, и как это лечится?
Здравствуйте! На основании представленных Вами данных ничего конкретного сказать нельзя, за исключением того, что серьезных изменений не выявлено. На Вашем месте я бы обратился на прием к врачу, вероятнее всего к неврологу. Возможно, нужно сделать рентгенографию грудной клетки, обследовать позвоночник как причину болевого синдрома. Желаю удачи, А.В. Грачев.