Консультации / Кардиология

Экстрасистолы частые 21 в минуту

Здравствуйте, меня зовут Александр. Мне 49 лет . при прохождении медосмотра ЭКГ показала частые экстрасистолы 21 в минуту (двойные, тройные), периодически беспокоит слабая давящая боль в груди и в спине между лопатками. Анализы крови и мочи без отклонений, УЗИ брюшной полости и почек без отклонений. Терапевт также диагностировал грудной остеохондроз. Назначено лечение милдронат , магний В6, калия орорат. В процессе лечения пульс замедлился до 40 ударов, давление 130/80. Количество экстрасистолов уменьшилось значительно до 2-5 в минуту, при этом состояние удовлетворительное ничего не беспокоит. Вопрос: правильно ли назначено лечение, что надо обследовать в первую очередь, что повлияло на уменьшение пульса и опасно ли это. Физические нагрузки переношу легко (пульс 60 -70 уд,, а потом снова снижается до 40 уд)
Какие экстрасистолы (желудочковые, наджелудочковые)? Если применение препаратов магния уменьшило количество экстрасистол - отлично. Что надо сделать - суточное мониторирование ЭКГ, гормоны щитовидной железы, ЭХО сердца... *** Исключите провоцирующие факторы для нарушений ритма сердца - алкоголь, курение, кофе, "энергетические" напитки.