Консультации / Кардиология

Талия сердца сглажена

Здравствуйте!!! Муж прошел флюорографию написали на талоне "Талия сердца сглажена". Что это. Мужу 31 год. Готовится для операции на глаза.
Рентгенография в настоящее время не является методом выбора для оценки размеров и структуры сердца. В плановом порядке сделайте ЭХО сердца. А если операция будет с наркозом - то лучше сделать это исследование до операции.
Большое спасибо!!!