Консультации / Хирургия

селезенка

Здравствуйте ,мне 36 лет- в 16 лет мне удалили селезенку тромбацитопеническая пурпура .Недавно сделала узи внутренних органов и мне сказали что моя селезенка в норме хотя слегка маловата. Спросила как такое может быть мне спокойно ответили что в наше время милочка может быть все. У меня двое маленьких детей и мне очень страшно помогите пожалуйста .Куда мне обратится и что это может быть
Здравствуйте. Чтобы развеять Ваши сомнения пройдите УЗИ еще раз только у другого специалиста. А еще лучше сделайте КТ. Иногда бывает, что селезенка как бы появилась вновь, или резецировали только часть селезенки (надо смотреть выписку, а еще лучше - запросить протокол операции). Главное что бы не было прогрессирования основного заболевания. Здоровья Вам.