Консультации / Офтальмология

Помогите разобраться, пжл!!

Добрый день, уважаемые! У меня такой вопрос. Зрение плохое с 7 лет, постоянно носила очки. В 2005 году делали склеропластику в Челябинске. Недавно съездила в диагностический центр проверить зрение, чтобы мне назначили рецепт на линзы. Зрение мне проверили. Результаты таковы: миопия стабилизированная высокой степени ОD, средней степени OS, сложный миопический астигматизм ОD, амблиопия слабой степени OS. Visus OD=0.05 c sph -6.5 D cyl -2.0 D ax175 град.=0.9 ВГД OD 16 Visus OS=0.1 c sph -4.5 D cyl -3.0 D ax20 град.=0.6 ВГД OD 18 Рекомендации: Подбор торических линз - но мне их так и не подобрали, и коррекция зрения Lasik. Собственно вот в чем вопрос: подскажите пожалуйста как мне подобрать линзы? До момента проверки да и сейчас у меня линзы фирмы Ciba Vision -6.5 и -4.5. Что такое торические линзы - мне объяснили с трудом, и выяснилось что их приобрести можно только у них в клинике. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! По данным, которые Вы указываете в письме, действительно необходимы торические контактные линзы. Это линзы, которые коррегируют астигматизм.Они подбираются только на узкий зрачок, поэтому сразу после диагностики Вам подобрать не смогли. Надо просто записаться повторно на подбор торической линзы или с результатами диагностики обратиться в оптику.