Консультации / Маммология

мамография

Здравствуйте ! Мне 55 лет.Болит правая грудь,боль усиливается если не так повернешься, или неудачно надавишь на грудь, грудь мягкая но ощущение нагрубания. Сходила на маммографию: Заключение - На маммограммах в кранио-кауддальных и косых проекциях кожа,подкожно-жировая клетчатка не изменены, выражены симметрично. Соски на контур не выведены.В передних отделах умеренно выражен фиброзный компонент.От оснований желез жировая ткань. Справа на границе наружных квадратов ретромаммарно дополнительная тень размером 0,9-0,7 см с достаточно четкими контурами.С обеих сторон в аксиллярных зонах тени интраммаммарных л/узлов. Узловых образований не выявлено. Закл. Обьемное образование правой молочнолй железы. Умеренные фиброзные изменения. Что это значит? Что делать?
УважаемНаталья, скорее всего, в правой молочной железе есть образование - киста или фиброаденома, для уточнения диагноза, необходимо выполнить УЗИ молочных желез.