Консультации / Психология и психиатрия

помощь дочери

Последнее время очень беспокоит состояние дочери.Она окончила университет, но не может найти подходящую работу. На предыдущей работе проработала 4месяца пока начальница на нее не накричала несправедливо, из-за амбиций.Начала сильно нервничать, было сильное желание уйти, боялась, вдруг на нее снова будут орать. Нашла другую работу с большей зарплатой, со спокойным начальником.Пока месяц испытательный срок.Но беспокоит что много нового,незнакомого,не успевает выполнять всей необходимой работы .Снова сильно нервничает, на работе за весь день не выпьет чашки чая, говорит, что от волнения не может глотать. Даже волосы стали выпадать.Сердится,когда я говорю,что нет причин так нервничать. Как мне ей помочь, как успокоить?
Начать нужно с выявления причин подобного состояния. Есть вероятность, что необходима очная консультация врача-психотерапевта. Предложите эту идею своей дочери. Крайне желательно показаться специалисту. Может и ничего страшного, но подобная симптоматика может быть и признаком заболеваний.