Консультации / Педиатрия

Стул у ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 2 месяца. В пищу она употребляет каши, фрукты, овощи,мясо, перемолотые на блендере, детский творожок. В день выпивает 50-100 мл. соков и 30-50 мл. воды. Находится не на грудном вскармливании. Стул у нее один раз в 3 дня. Дискомфорта у нее это не вызывает. Я ввела в рацион оливковое масло (2 чайные ложки), говорят, что это натуральное слабительное. Неделю она ходила по-большому каждый день и стул был более жидкий, чем обычно. Потом опять, раз в 3 дня. Подскажите, пожалуйста, является ли это нормальным для дочки в ее возрасте? И еще, подскажите, с какого возраста можно вводить в рацион ребенка ряженку?
это норма при мягкой консистенции стула. он не должен быть плотным при любой частоте.