Консультации / Гинекология

Что бы это могло быть?

Здраствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. Мне 49 лет. Взрослый сын . Последние 2 месяца постоянно немного побаливал низ живота, было ощущение вздутия, был немного увеличен. Цикл регулярный 26- 28 дней. Месячные пришли вовремя и через 3 дня почти что прекратились. На 4 день был половой акт немного болезненный и после него вышло какое то количество крови и за ночь произошли кровянистые выделения снова, как будто разбавленные водой. После этого живот спал. как бы "сдулся" , значительно уменьшился в размерах и произошло значительное облегчение. Было ощущение как будто бы что то вышло. Сгустков не было. Вот уже прошло 2 недели нет ни вздутия, не болей тянущих внизу и нет болей при интимной близости. Что бы это могло означать? Заранее очень благодарна.
Возможно, у вас произошел разрыв функциональной кисты яичника. Рекомендую провести УЗИ.