Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскориды

Добрый день! У ребенка (1.8 мес.) нашли в кале аскариду (белый круглый червь 10-12 см), пропили немазол однократно 20 мл., на следующий день тоже в горшке обнаружилась 1шт., мы с мужем тоже пропили по 1 таблетке 400 мг. Нужно ли еще что-нибудь пропить, чтобы точно вылечиться? Анализы не сдавали, но будем через неделю. Заранее, спасибо.
Здравствуйте! Никогда не занимайтесь самолечением, так как это может нанести непоправимый вред здоровью Вашего любимого ребенка!!! Обычно при аскаридозе не требуется повторное лечение, хотя лучшим препаратом для его лечения считается ДЕКАРИС.