Консультации / Маммология

Боли в груди

Здравствуйте! Практически неделю назад у меня появились боли в области грудной клетки, терапевт при осмотре сказал,что у меня грудной остеохондроз. Кроме самой грудной клетки и спины у меня ещё болит и грудь, есть ощущения,что она немного набухла. Свободная запись к гинекологу,только практически через 3 недели, но я очень беспокоюсь,потому что мне кажется,что грудь так болеть не должна. Скажите пожалуйста, эту боль может отдавать только от грудной клетки?Но почему же тогда грудь набухла и стала более упругой?Ответьте пожалуйста,что вы об этом думаете.
Здравствуйте, действительно, очень часто боли в груди связаны с остеохондрозом. Появление набухания и чувства тяжести является проявлением мастопатии, пропейте мастодинон 1 таблетка 2 раза в сутки - 3 месяца, не забудьте за это время посетить гинеколога.
Консультация врача маммолога на тему «Боли в груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2011
О консультанте
Специализация